2х минус игрек равно нулю и х в квадрате плюс игрек в квадрате равно двадцать


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
{2x - y = 0
{x² + y² = 20

{y = 2x
{x² + 4x² = 20

{y = 2x
{5x² = 20

{y = 2x
{x² = 4

x₁ = -2
y₁ = -4

x₂ = 2
y₂ = 4

Ответ: (-2; -4); (2; 4)