Купили 24 баночки пюре. Из них 1/3 часть-баночки абрикосового пюре, 1/4 часть-баночки Марков ногой

пюре, а остальные баночки были с яблочным пюре. Сколько баночек яблочного пюре купили? Памогите

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Олег.
Сначала вычислим абрикосовое пюре.
24÷3=8
24÷4=6
8+6=14
24-14=10 банок.
Отвечает Николаев Николай.
1)24*1/3=8-1/3 часть
2)24*1/4=6-1/4 часть
3)8+6=14-вместе
4)24-14=10-яблочное пюре
Ответ 10