У Карлсона большие запасы варенья. Он посчитал, что клубничного и абрикосового вместе 24 баночек.

Малинового и клубничного вместе тоже 24 баночек. А абрикосового и малинового вместе 30 баночек. Сколько баночек клубничного варенья у Карлсона?

Ответы на вопрос

Отвечает Чубарь Максим.
(24+24+30):2=39 (б) варенья всего
39-30=9 (б) - клубничного варенья
Ответ : клубничного варенья 9 баночек