ЗАПИШИТЕ ЧИСЛО ПРИ ДЕЛЕНИИ КОТОРОГО НА 6 В ЧАСТНОМ ПОЛУЧАЕТСЯ 18 А В ОСТАТКЕ 3. Спасибо заранее!


Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.
Число х:6=18(остаток 3)
х=18•6+3=108+3=111
х =111
Отвечает Коновалов Дмитрий.
18×6=108
108+3=111
чтобы найти такое число надо умножить делитель на частное и прибавить остаток