три друга пришли в магазин игрушек.У каждого было по 300 рублей.Первый выбрал 17 оловянных

солдатиков по 17 рублей,второй-8 машинок по 35 рублей,а третий-18 паровозиков по 18 рублей.   -Кому из них не хватит денег,что бы расплатиться за покупки?   -Сможет ли он расплатиться,если друзья отдадут ему сдачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Маратович Айбар.
300-(17*17)=11
300-(8*35)=20
300-(18*18)= -24
(20+11)-24=7
Ответ: не хватит третиму другу. Если его друзья отдадут ему задачу он сможет расплатиться.