Число увеличили на четверть и получили 42.Найдите исходное число


Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
42 - 125% исходного числа
тогда x = 100% (исходное число)
x=(42/125)*100=33.6

проверка: 33.6+25%=33.6+(33.6/100)*25))=33.6+8.4=42