Напиши название амфотерного гидроксида (в именительном падеже), который, реагируя

с H2SO4, образует Cr2(SO4)3 и воду.  Ответ: . Напиши уравнение химической реакции. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.
Напиши название амфотерного гидроксида (в именительном падеже), который, реагируя с H2SO4, образует Cr2(SO4)3 и воду.
2Cr(OH)3 + 3H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 3H2O
 

Ответ: гидроксид хрома (III). основание

 

2Cr(OH)3 + 3H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 3H2O
2 + 3 = 1 + 3
сумма коэффициентов = 9
Напиши уравнение химической реакции. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа.


Отвечает Костюкевич Назар.
2 Cr(ОН)3 + 3 Н2SO4 = Cr2(SО4)3 + 6 H2O