Два сомтлета летели с одинаково скоростью. Один самолет был в воздухе 4часа, другой- 6часов. первый

самолет пролетел на 1400км пути меньше второго самолета. Сколько километров пути пролетел каждый самолет ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.
6-4 = 2 (часа) - второй самолет летела два часа больше, чем первый - за это время он и пролетел 1400 км
Находим скорость самолетов: 1400:2 = 700 (км/ч)

Первый самолет пролетел: 4*700 = 2800 (км)
Второй самолет пролетел: 6*700 = 4200 (км)
Отвечает Кобызев Паша.
6-4=2(ч)
1400:2=700(км/ч)
700×6=4200(км)
700×4=2800(км)