Найти значение выражения.решить по действиям.480720/24-5х(71-53)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Сергей.
480720 : 24-5*(71-53) : 2
Решение по действиям:
1) 71-53 = 18 ←в 1-ую очередь решим то, что в скобках.
2) 480720 : 24 = 20030 ←во 2-ую очередь - умножение или деление по    3) 5*18 = 90                      порядку слева направо
4) 90 : 2 = 45                   
5) 20030 - 45 = 19985 ← в 3 - сложение или вычитание по порядку                                                      слева   направо
Ответ: 19985