Решите уравнение 0,6(x-3)-0,5(x+2)=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.
0,6(x-3)-0,5(x+2)=0,1
0,6х-1,8-0,5х-1=0,1
0,6х-0,5х=0,1+1,8+1
0,1х=2,9
х=29
Отвечает Агилов Ринат.
0,6x(x-3)-0,5(x+2)=0,1
0.6x-1.8-0.5x-1=0.1
0.1x-2.8=0.1
0.1x=0.1+2.8
0.1x=2.9
x=29