Сравните числа, если первое число составляет 175% от числа равно 210, 250% от второго числа равно

525.

Ответы на вопрос

Отвечает Игорева Наталия.
Составим пропорцию:х - 100%210 - 175%
х × 175 = 210 ×100175х = 21 000х = 120
Первое число нашли = 120.
составим пропорцию:y - 100%525 - 250%
250y = 52 500y = 210
Второе число = 210
120 < 210