Среднее арифметичскиое двух чисел 4,6 одино число 5,4 найдите другое чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Махортов Пашенька.
(5.4+x)/2=4.6
5.4+x=9.2
x=9.2-5.4
x=3.8

Ответ: 3.8