На двух полках было одинаковое количество книг . после того как с одной полке переложили на другую

6 книги количество книг на одной полке стало больше в два раза больше чем на другой сколько всего книг на двух полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрова Маша.
(х - 6) * 2 = х + 6
2х - 12 = х + 6
2х - х = 6 + 12
х = 18
18 * 2 = 36 книг было на двух полках