Деление дроби 926 а) 1\6 : 1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Наурызбек.
1/6:1/2=1/6*2=1/3.....................
Отвечает Шайхулла Марат.
УМНОЖАЙ НА ОБРАТНУЮ ЕЙ:
Т.Е. 1/6*2/1 потом сокращай крест на крест получается 1/3