в 7 классе девочки 1,4 разы больше чем мальчики. Если количество девочек больше чем количество

мальчиков на 16, то сколько в классе ребят

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.
Пусть х - количество мальчиков, тогда 1,4х - количество девочек.
Уравнение: 1,4х - х = 16
                     0,4х = 16
                     х = 16 : 0,4
                     х = 40 - мальчики
                     1,4 * 40 = 56 - девочки
40 + 56 = 96 - число учащихся в седьмых классах
Ответ: 96 учащихся.