Помогите пожалуйста решить пример с действиями (152:19*305-1040):100*65+100090


Ответы на вопрос

Отвечает Перловский Максим.

Ответ:

1) 152:19= 8

2) 8*305=2440

3) 2440:100=24,4

4) 24,4*65=1586

5) 1586+100090=101676

Пошаговое объяснение: