В урне 7 чёрных шаров,8белых и несколько красных.Вероятность того что наугад вынутый шар будет

красным,равна 0.25.Сколько шаров в урне.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерболатова Наргиза.
Пусть красных шаров - х, тогда:
Х/(7+8+х)=0,25
Х=0,25*(7+8+х)
Х=1,75+2+0,25х
Х-0,25х=3,75
Х=5
Ответ: 5 красных шаров