Помогите пожалуйста решить задачу На фабрике сшили 56 курток для девочек и 75 курток для

мальчиков. Расход ткани на каждую куртку был одинаковым. При этом на куртки для мальчиков понадобилось на 57 м ткани больше, чем на куртки для девочек. Сколько ткани пошло на куртки для девочек? Для мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Лейкин Егор.
1)75-56=19(курток)— разница.
2)57:19=3(м)—ткани расход на каждую куртку.
3)56*3=168(м)
Ответ:168 метров ткани пошло на куртки для девочек.
Отвечает Преснов Константин.
75- 56= 19 57÷ 19 = 3 75 × 3 = 225 56× 3 = 168