Решите по действиям 2 примера 1)(1494+1854):(1104-1077)*378= 2)27463*0 +37400:136=


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Алина.
............................

Отвечает Топский Даня.
1. (1494+1854):(1104-1077)*378=46872
1) сложение 1494+1854=3348
2) вычитание 1104-1077=27
3) деление 3348:27=124
4) умножение 124*378=46872

2. 27463*0+37400:136
1) умножение 27463*0=0
2) деление 37400:136=275
3) сложение 0+275=275