Масса гуся и утки 8,4кг Сколько весит каждая птица если гусь в 1,8 раза больше утки


Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Алина.
По данным условиям можем составить уравнение :
1,8х+х=8,4
2,8х=8,4
х=8,4:2,8
х=3 (кг) - весит утка
3*1,8=5,4 (кг) - весит гусь
Ответ : гусь весит 5,4кг, а утка - 3кг.
============================
Проверка : 5,4+3=8,4.
Отвечает Щедрина Лилия.
Утка =x
Гусь =1,8x
1,8x+x=8,4
2,8x=8,4
x=8,4÷2,8( считай сам, мне лень) это масса утки
А гуся- получившееся число умнож на 1,8


Не за что