6 пачек масла стоят столько же сколько 9 пачек молока 180 руб. Сколько денег было у покупателя если

он купил 2 пачки масла и 4 пакета молока после чего у него осталось 280 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Ишимова Аня.
1)пачка масла =180:6=30 рублей
2)две пачки =30*2=60 рублей
3)один пакет молока=180:9=20 рублей
4)четыре пакета молока =20*4=80 рублей
5)60+80=140 рублей
Ответ: 140 рублей