теплоход прошел 70 км по реке за 2 часа и 90 км по озеру за 3 часа с какой средней скоростью прошел

теплоход весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Себежко Дмитрий.
70:2=35км/ч по реке
90:3=30км/ч по озеру
(35+30):2=75:2=37,5км/ч
Отвечает Воднев Ваня.
 2+3 =5 часов средней 70+80=160  средня скорость  80 км в час