Найди корень уравнения 9(×-1)=×+15


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
8x=16
X=2
Все легко и просто
Отвечает Плотникова Римма.
9(x-1)=x+15
9x-9=x+15
8x=15+9
8x=24
x=24:8
x=3