масса 1 метра в кубе деревянного бруска 4/5т. найдите массу 500 таких брусков, если измерения

одного бруска равны 7 1/2м,1/4м и 40мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Ширижик Түметей.

7 целых 1/2 м=7,5 м
1/4 м=0, 25 м
40мм=4см=0,04 м
V= 7, 5 ·0,25·0,04 куб м=0,075 куб м
Масса 1000 таких брусков 0,075·1000=75 куб м
В 1 куб м - 4/5 тонны
в 75 куб м - ?
?= 75·4/5=15·4=60 тонн