в первый час турист проехал 0,3 всего пути, во второй 0,5 всего пути,а в третий -оставшуюся часть

пути. какое расстояние проехал турист за три часа , если за третий час он проехал 40 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Алиса.
Весь путь это 1 то за третий час он проехал 1-(0.3+0.5) =0.2
если он за третий час проехал 40 километров то за второй час 40/2*3=60 а за первый проехал 40/2*5=100 то за три часа он проехал 200 км