Определите принадлежит ли графику линейной функции y=5x-13 точка А(-2,2;-24)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшечников Константин.
Чтобы определить, нужно подставить приведенные значения в уравнение и вычислить равенство
нам дана функция
у=5х-13
и дана точка А(-2,2;-24)
подставим значение иксов вместо переменной икс в уравнении,и игрек на место У соответственно
первое значение в скобках-всегда икс
тогда
-24=5*(-2,2)-13
-24=-11-13
-24=-24
ответ: точка А принадлежит прямой