Из двух посёлкав расстояние между каторыми 40 км одновремено в противоположных направлениях вышли

два пешехода скорость первого 5 км ч , скорость второго 6 км ч Вопрос какое расстояние будет между ними через 3 часа . Помогите решить краткая запись решение и ответ срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Мария.
6+5=11(км) общая скорость
11*3=33(км) они вместе проедут за 3 часа
40-33=7(км) будет между ними через 3 часа
Ответ:7 км

ДУМАЮ ПРАВИЛЬНО