Катер проплыл расстояние 78км за 3 ч, после чего ему осталось проплыть 140км. За сколько времени он

проплывёт оставшееся расстояние, если увеличит скорость на 9км/ч. Пожалуйста решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
1)78:3=26(км)-за 1 ч
2)26+9=35(км)- будет проплывать если увеличит скорость на 9 км/ч
3)140:35=4(ч)
           Ответ: за 4 часа он проплывет оставшееся расстояние