Сыр стоил 235 руб. Какова новая цена сыра после снижения на 15%?


Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.
235-(235:100%*15)=235-35,25= 199р 75коп новая цена 
Отвечает Ильина Дарья.
Чтобы узнать сколько будет 15% из 235 надо 235 разделить на 100 и умножить на 15. Получится 35,25.  От 235 отнимаем 35,25 получится 199.75