У простите вырожение 9-(7 +3a)+(5a-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Дарья.
9-7-3a+5a-2=2a
*Если перед скобками стоит знак "-", знаки в скобках меняются на противоположные.
Отвечает Куликова Сонечка.
9-(7+3а)+(5а-2)=9-7-3а+5а-2=9-7-2-3а+5а=2а