ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ!!!! Волонтеры половину купленных игрушек отдали в детский

дом,половину остатка-в больницу,а остаток розделили поровну между двумя детскими садиками.Скодько всего было игрушек,если детские садики получили по 20 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Перушкин Кирилл.
X / 2 / 2 / 2 = 20 шт
x / 6 = 20 шт
x = 20 * 6 = 120 шт
Ответ: 120 игрушек