Скорость катера по озеру 15,5 км/час.Река вытекающая из этого озера течёт со скоростью 1,5 км/час

.Сколько времени понадобится катеру чтобы проплыть по реке 238 км и вернуться назад в озеро

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.
Я не знаю правильно или нет , но кажется вот так:
1)15,5*1,5=23,25(км/ч) - V по течению.
2)238:23,25=за 10,236...(ч)~10(ч) - проплывёт по течению.
3)15,5:1,5=10,33...(км/ч)~10 (км/ч) - V против течения.
4)238:10=за 23,8(ч)~23(ч) - проплывёт против течения.
5)10+23=33(ч) - понадобится времени катеру.
Ответ:33 часа понадобится времени катеру.