Запишите в процентах : 1)0,58 2)0,8 3)0,08 4)0,008 5)2,5 6)10


Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Милла.
Сначала теория!

Чтобы перевести обычное число в процент, необходимо это число умножить на 100. 

Теперь переходим к решению:

1) 0,58 = 0,58·100 = 58%
2) 0,8 = 0,8·100 = 80%
3) 0,08 = 0,08·100 = 8%
4) 0,008 = 0,008·100 = 0,8%
5) 2,5 = 2,5·100 = 250%
6) 10 = 10·100 = 1000%

Короткий ответ: 

1) 0,58 = 58%
2) 0,8 = 80%
3) 0,08 = 8%
4) 0,008 = 0,8%
5) 2,5 = 250%
6) 10 = 1000%  
Отвечает Сидоров Иван.
0,58 = 0,58 * 100 = 58%
0,8 = 0,8 * 100 = 80%
0,08 = 0,08 * 100 = 8%
0,008 = 0,008 * 100 = 0,8%
2,5 = 2,5 * 100 = 250%
10 = 10 * 100 = 1000%