Если от числа 900 отнять 20% сколько останется


Ответы на вопрос

Отвечает Велигура Алёна.
20% от числа 900:      900*20:100 = 180.
900 - 180 = 720

Или так: 900 - 0,2*900 = 900 - 180 = 720

Еще вариант: 900 - 0,2*900 = 900*(1 - 0,2) = 900*0,8 = 720