собака по прозбе солдата помчалась во дворец и вернулась со спящей принцессой. Расстаяние до дворца

1 км500м. Сколько времени потратила собака на пути во дворец и обратно, если во дворец собккк юежала со скоростью 100м/мин, а на обратном пути её скорость уменьшилась на 25м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Кофанова Екатерина.
 1км500м=1500м
1)1500:100=15мин-бежала по времени собака во дворец.
2)100-25=75м/мин-скорость собаки назад.
3)1500:75= 20 мин-бежала собака назад.
4) 20+15=35мин  потратила собака на путь во дворец и обратно
Отвечает Малышев Даня.
1500:100=15
100-25=75
1500:75=20
20+15=35