С разных концов тропинки длинной 144м одновременно навстречу друг другу выбежали мальчик и девочка.

Мальчик бежал со скоростью 7 м/сек, а девочка 5 м/сек какое расстояние до места встречи пробежала девочка

Ответы на вопрос

Отвечает Чуракова Соня.
время движения до встречи
1)7+5 м/с–скорость сближения,
Составляем уравнение:(7+5)·t=144
12t=144.t=12(c)
За это время девочка пробежала 5·12=60(м)
Ответ:60(м)

Отвечает Бульба Ксюша.
Легче всего 7а+5а=144
а=12 занчи малчит пробежит 7*12 84м 
а девочка 60м