Уравненич.25 x+13x-18=276.846÷(7x-23)=18.29x-11x+18=414.968÷(9x-23)=44


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынович Денис.
Х + 13х - 18 = 276                   846 : (7х - 23) = 18
14х = 276 + 18                        7х - 23 = 846 : 18
14х = 294                                7х - 23 = 47
х = 294 : 14                             7х = 47 + 23
х = 21                                      7х = 70
                                                 х = 70 : 7
                                                 х = 10

29х - 11х + 18 = 414                968 : (9х - 23) = 44
18х = 414 - 18                          9х - 23 = 968 : 44
18х = 396                                 9х - 23 = 22
х = 396 : 18                              9х = 22 + 23
х = 22                                       9х = 45
                                                 х = 45 : 9
                                                 х = 5