Помогите,пожалуйста ,с уравнениями: 1) 1/6х+1,5=х 2) 1/х+2=0,9/5,4 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
1/6х+1,5=х
-5/6х=-3/2
х=9/5
2) 1/х+2=0,9/5,4
1/х=4
х= 1/4