130 туристов остановились на ночлег.Какое наименьшее количество 6-местных палаток потребуется для

этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Батырханова Анна.
130 : 6 = 21,667 = 22 палатки надо
Отвечает Орлов Никита.
У тебя есть 130 туристов,в одну палатку может залезть 6 человек,из етого 130:6=21,(6),тоесть 21 палатка,и еще непомещаются 2 человека,потому что 126:6=21,а 130-126=4,а 6-4=2, из етого следует что тебе нужно 22 палатки.