Диаметр окружности равен 8 см. Найдите а)Длину окружности; б)Площадь круга


Ответы на вопрос

Отвечает Булыгина Анна.
R - 8:2=4 см
а) C=2пr= 2×3,14×4 =25,12 см
б) S=пr(в квадрате)= 3,14×4×4=50,24 см ( в квадрате)