Купили 6 одинаковых по цене чашек за 480 рублей и 7 тарелок.Какова стоимость тарелок,если каждая из

них стоит в 2 раза дешевле чашки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривулько Виктория.
1)480/6=80(р) - цена одной чашки
2)80/2=40(р) - цена одной тарелки
3)40*7=280(р) - цена всех тарелок
Ответ:Цена тарелок 280 рублей.
Отвечает Филипенко Женя.
480÷6=80 (руб) 1 чашка.
80
÷2=40 (руб) 1 тарелка.
40×7=280 (руб) За 7 тарелок.