(-3 1\2 : 4 2/3 -4 2/3 :3 1/2)*(-4 4/5) УРАВНЕНИЕМ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО))


Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.

(3 1\2 : 4 2\3 + 4 2\3 :3 1\2) * 4 4\5 =( Сначала переведём смешанные дроби в неправильные)= (7/2 :14/3 + 14/3 :7/2) *24/5=1) 7/2 :14/3 = 7/2 *3/14= 3/42) 14/3 :7/2 =  4/33)  4/3 + 3/4 = 16+9/12 = 25/124)25/12 *24/5= 10/1=10ОТВЕТ: 10