Из города в село вышел пешеход со скоростью 3 км/ч. Спустя 4 часа навстречу ему из села вышел

другой пешеход со скоростью 5 км/ч. Через два часа оно встретелись. Сколько километров от города до села

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
1)3×6=18(км.) - прошёл 1-ый пешеход.
2)5×2=10(км.) - прошёл 2-ой пешеход.
3)18+10=28(км.) - от города до села.
Ответ:28 км.
Отвечает Акишкина Настя.
3*4=12 км прошел 1 пешеход
5*2=10 км прошел 2 пешеход до встречи
3*2=6 км прошел 1 пешеход до встречи после выхода 2 пешехода
12+10+6=28 км -расстояние между городом и селом