Решите пожалуйста задачу : Ателье наметил изготовить партию мужских сорочек за 8 дней но выпуская в

день на 10 сорочек больше Чем предлагалось она выпустила план на день раньше сколько мужских сорочек в должно было выпустить ателье

Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
Найдем за сколько дней ателье выполнило план
8-1=7 дней
найдем найдем общее количество сверхплановых сорочек за 7 дней работы
10*7=70 сорочек
найдем сколько сорочек должно выпустить ателье
70*8=560 сорочек