Помогите решить смешанные дроби 4 9/17 +2 28/51= 4 9/17 -2 28/51 =


Ответы на вопрос

Отвечает Тактаев Никита.
4 9/17 +2 28/51=77/17+130/51=(77*3+130)/51=(231+130)/51=361/51=7 4/51
4 9/17 -2 28/51 =77/17-160/51=(77*3-130)/51=(231-130)/51=101/51=1 50/51