Сторона прямоугольника 5 см. и х см. каков периметр в виде различных выражений


Ответы на вопрос

Отвечает Федорищева Мария.
Периметр прямоугольника вычисляется по формуле 2а+2b, значит Р=2×5+2×х=10+2х см
ответ. 10+2х см