Из свежих грибов получается 20% сушеных грибов.Сколько надо взять свежих грибов,что получить 1кг

сушеных? Дам 11 баллов за ответ правильный!

Ответы на вопрос

Отвечает Матусевич Маша.
1 кг=1000г
1000/20=50-1%
50*100=5000г=5кг
Ответ 5 кг
Отвечает Хачатурова Алёна.
1 кг =20%×5=100%=5кг