Из города А в город Б выехали 2 машины, скорость первой на 10км/ч больше чем у второй. Приехали в

город Б в одно время. Расстояние между городами 420 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Книженок Арина.
Пусть х скорость второй машины, тогда скорость первой х+10 , расстояние 420 км,  разница выезда 1 час. Составим уравнение  :
420/х-420/(х+10)=1
420(х+10)-420х=х²+10х
х²+10х-4200=0
D=16900
х₁=-70 км/ч не подходит, т.к. скорость не может быть отрицательной.
х₂=60 км/ч скорость второй машины.
60+10=70 км/ч скорость первой машины.
Ответ: 70 км/ч скорость первой машины; 60 км/ч скорость второй машины.