1) Если из задуманного числа вычесть 70 а затем число 800 поделить на полученную разность то в

результате получится 40 какое число задумано? 2)Если задуманное число увеличить а затем полученную сумму утроить то получится 675 какое число задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.
800 : (х - 70) = 40
х-70 = 800 : 40
х-70 = 20
х = 70 + 20
х = 90

Во втором задании не написано на сколько увеличено, допустим на 15 (измените на свое число)
(х+15) * 3 = 675
х+15 = 675:3
х+15 = 225
х = 225 - 15
х = 210
Не забудьте изменить число 15 на число, которое указано в Вашем задании
Отвечает Османова Эмине.
1)40*(x-70)=800
x-70=800:4
x-70=200
x=70+200
x=280
2)675:3-25=x
225-25=x
x=200