Масса золотого слитка, имеющего форму куба с ребром 2 см, равна 154,4 г 1) Запишите формулу

зависимости массы (в граммах) золото от его объема V (в см кубических) 2) Какова масса слитка золота, имеющего форму куба, с ребром в 3 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Тузелханов Оспан.
Объем кубического слитка с ребром 2 см равен
V = 2*2*2 = 8 куб.см.
вес одного куб. см = 154,4 / 8 = 19,3 г

1)
Формула массы от объема в куб.см
M = 19.3 * V

2)
Объем кубического слитка с ребром 3 см
V = 3*3*3 = 27 куб.см
M = 19.3 * V = 19.3 * 27 = 521.1 г.